top of page
  • Фото автораbrorprk

Про профсоюз работников культуры Белгородского района

Профсоюзная организация работников культуры Белгородского района насчитывает в своих рядах 662 человека, сотрудников культурно-досуговой сферы (43 культурно-досуговых учреждений, 7 школ искусств, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, центр оздоровительного плавания «Разуменский», Управление физической культуры, спорта и молодежной политики, районная централизованная библиотечная система, районная газета «Знамя»).


С 2015 года профсоюзную организацию работников культуры района возглавляет директор Головинского СДК Евгения Александровна Круглик. Работа профсоюзной организации ведется в соответствии с коллективным договором, где прописаны гарантии и компенсации, время труда и отдыха работников, охрана и безопасность труда, в общем, все социальные гарантии, связанные с трудовыми отношениями.



Отношения между работодателем, органами самоуправления и профкомом строятся на основе социального партнёрства и взаимодействия сторон трудовых отношений.


Работодатель учитывает мнение профсоюза по всем решениям, касающимся оплаты труда, занятости, рабочего времени и времени отдыха, безопасности труда, социальных льгот.


Основной нашей задачей является не просто защита трудовых и социальных интересов работников, оказание правовой помощи в решении сложных вопросов и материальной поддержки, но и активное участие в организации отдыха сотрудников, в частности, в санаториях Белгородской области.


Члены профсоюзной организации работников культуры являются активными участниками общественных событий.

21 просмотр0 комментариев
bottom of page